MENU
Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Л. Рендулич, Г. Рунштедт - Провал блицкрига. Почему Вермахт не взял Москву? (2012)
17:22
Л. Рендулич, Г. Рунштедт - Провал блицкрига. Почему Вермахт не взял Москву? (2012)

"Почему мы проигрываем войну?" - самые проницательные и дальновидные из немецких генералов начали задаваться этим вопросом уже поздней осенью 1941 года.
 Почему, несмотря на внезапность нападения и чудовищные потери Красной Армии, Вермахту так и не удалось сломить сопротивление советских солдат? Почему сокрушительная машина блицкрига, завоевавшая для Гитлера пол-Европы, впервые дала сбой и была остановлена у ворот Москвы? Авторы этой книги, входившие в военную элиту Рейха, активно участвовали в подготовке войны против СССР и во всех крупных сражениях на Восточном фронте, разрабатывали и проводили операции на суше, на море и в воздухе. Поскольку данное издание изначально не предназначалось для открытой печати, немецкие генералы могли высказываться откровенно, без оглядки на цензуру и пропагандистские штампы. Это - своего рода "работа над ошибками", одна из первых попыток разобраться, почему успешно начатая война завершилась разгромом Вермахта и капитуляцией Германии.

Информация о книге
Название: Провал блицкрига. Почему Вермахт не взял Москву?
Автор: Л. Рендулич, Г. Рунштедт
Язык: Русский
Издательство: Яуза
Жанр: военная история
Год: 2012
Формат: djvu
Колличество книг: В одном томе
Качество: Хороший скан
Размер: 13.24 MB
 
Скачать Л. Рендулич, Г. Рунштедт - Провал блицкрига. Почему Вермахт не взял Москву? (2012)

Тематические схожие новинки, которые будут вам интересны

Категория: Книги | Просмотров: 210 | Добавил: NIKIG | Теги: Культурология, история, биографии, мемуары, публицистика | Рейтинг: 0.0/0