MENU
Главная » 2019 » Апрель » 4 » Л.Г. Гагарина - Архитектура вычислительных систем и Ассемблер
21:03
Л.Г. Гагарина - Архитектура вычислительных систем и Ассемблер

В пособии представлен систематизированный курс одной из основной дисциплин специализированной подготовки бакалавров по направлениям 09.03.04 "Программная инженерия" и 01.03.04 "Прикладная математика" с точки зрения прикладного программирования и парадигмы кроссплатформенности. Рассмотрены основы архитектуры вычислительных систем как системной дисциплины. Представлен обзор архитектуры популярных процессоров семейства x86, в том числе шестидесятичетырёхбитных, представление основных типов данных в памяти компьютера, основные команды набора x86 и синтаксис AT&T. Обозначена проблематика прикладного кроссплатформенного программирования, объединяющего язык высокого уровня и язык Ассемблера.

Строгий стиль изложения сопровождается доступными для понимания пояснениями и многочисленными примерами, а также контрольными вопросами к каждой главе, необходимыми для глубокого усвоения материала. Книга адресована студентам технических специальностей, соискателям степени бакалавра по указанным направлениям, слушателям институтов повышения квалификации, может быть использована для самообразования.

Название: Архитектура вычислительных систем и Ассемблер
Автор: Л.Г. Гагарина
Язык: Русский
Издательство: Солон-пресс
Жанр: Вычислительные системы
Год выхода: 2019
Формат: pdf
Страниц: 211
Размер: 15,8 MB

Скачать Л.Г. Гагарина - Архитектура вычислительных систем и Ассемблер

Тематические схожие новинки, которые будут вам интересны

Категория: Книги | Просмотров: 442 | Добавил: zyzy6754 | Теги: литература, электронная книга, Вычислительные системы, Книга | Рейтинг: 0.0/0