MENU
Главная » 2019 » Январь » 11 » Джон Энрайт - Гештальт, ведущий к просветлению
21:48
Джон Энрайт - Гештальт, ведущий к просветлению

Есть три фундаментально различных представления об улучшении в человеческой жизни. Одно — патологическая модель. С этой точки зрения, если что-то не в порядке, вы рассматриваетесь как больной, находящийся ниже нормы. С помощью лечения возможно вернуться в состояние здоровья, состояние «окей». Обычно считается необходимой внешняя помощь, хотя возможность самолечения допускается теоретически.

Во второй модели, модели роста, вы рассматриваетесь как человек в норме, человек «окей», но с большими возможностями. Вы можете начать с нормального состояния и придти к чему-то лучшему. Впрочем, оттенок чувств, связанных с первой моделью, проявляется и здесь: быть в норме не так «окей», как быть выше нормы. Внешняя помощь считается полезной для роста, но не столь необходимой, как в патологической модели. Не всегда необходимым, но часто встречающимся представлением является предположение, что рост требует усилия, как при наличии, так и при отсутствии помощи.

С третьей точки зрения, модели Просветления, нет необходимости что-либо делать. Нет нормы и нет места, куда надо идти. Вы уже совершенны, всегда были и всегда будете совершенны. Форма совершенства может изменяться, но то, что вы «окей», не зависит от формы. Бутон — это совершенный бутон, а не несовершенная роза.

Содержание
·
При успешном лечении невротик пробуждается от своего транса или мира...
·ВВЕДЕНИЕ
·ЧАСТЬ I. ФОН
o Глава 1 ПАМЯТНЫЕ ГЕММЫ
oГлава 2 ГЕШТАЛЬТ БЕГЛЫМ ВЗГЛЯДОМ
oГлава 3 СОЗНАВАНИЕ
·ЧАСТЬ II. ПРОСВЕТЛЕНИЕ
o Глава 4 ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИЯ
oГлава 5 РАСШИРЕНИЕ СОЗНАВАНИЯ
oГлава 6 ЗАМЕТКИ О ПРАКТИКЕ ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИИ
·ЧАСТЬ III. ФИГУРА
o Глава 7 "ОКЕЙ" ИЛИ "НЕ ОКЕЙ"?
oГлава 8 ЗАПАДНЫЙ ПОДХОД К ПРОСВЕТЛЕНИЮ В ПСИХОЛОГИИ
Глава 9 ОТ СОЗНАВАНИЯ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ

Название: Гештальт, ведущий к просветлению
Автор: Джон Энрайт
Язык: Русский
Издательство: Перевод Центра гуманистических технологий "Человек". СПб
Жанр: эзотерика
Год выхода: 2002
Формат: pdf
Страниц: 125
Размер: 36 мб

Скачать Джон Энрайт - Гештальт, ведущий к просветлению

Тематические схожие новинки, которые будут вам интересны

Категория: Книги | Просмотров: 175 | Добавил: zyzy6754 | Теги: гештальт, Книга, электронная книга, ведущий к просветлению, литература | Рейтинг: 0.0/0