MENU
Главная » 2017 » Октябрь » 15 » Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.18 - менеджер деинсталляции
14:24
Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.18 - менеджер деинсталляции

Как и любой другой менеджер деинсталляции, приложение уничтожит файлы и объекты системного реестра, что остались после традиционного удаления, но лишь некоторые могут похвастаться обнаружением и уничтожением не полностью деинсталлированных приложений и такой универсальностью.

Хоть утилита сделана для IT специалистов, однако содержит такой несложный интерфейс, что любой пользователь ПК без усилий сможет использовать все возможности.

Есть мощный менеджер автозапуска, какой кроме обычных объектов отобразит расширения Internet Explorer и приложения, запускаемые планировщиком задач. Есть возможность мгновенно открыть директорию с запускаемой программой, убрать из автозагрузки любые элементы, скопировать информацию о них в буфер обмена.

Во время старта деинсталлятора проверяются не только записи о инсталлированных программах, но и сканируются директории, в какие обычно инсталлируются программы, и потому в таблице инсталлированных приложений вы увидите не найденные многими подобными инструментами. При удалении таких приложений будет проверен как реестр, так и диск, программа покажет обнаруженные элементы, но выделит те, уничтожение каких, согласно мнения создателей деинсталлятора не приведет к проблемам при работе персонального компьютера. Имеется возможность также пользоваться специальным инструментом для чистки Program Files от лишних файлов и поддиректориев.

Для системных администраторов пригодится операция формирования списков программ, по которым можно выполнить авто удаление. Удобно для деинсталляции лишних предустановленных приложений (crapware) на нескольких новых компьютерах.

Программа содержит систему фильтрации, где вы сможете указать отображение компонентов Windows и Windows Apps, программ без деинсталлятора и Microsoft, системных и защищенных программ. Расширенные фильтры позволят управлять отображением таблицы программ посредством регулярных выражений, какие фильтруют не только по названиям программ, но и по многим другим параметрам.

Можно увидеть значительно больше данных об установленной программе, чем может понадобиться, например: ключи системного реестра, идентификатор GUID, имя подписавшего сертификат, дату установки, архитектуру, команду деинсталляции и многое другое.

Происходит проверка цифровых подписей деинсталляторов, что поможет быстро обнаружить подозрительные программы. К сожалению, из-за особенностей установщика MSI, деинсталляторы установленных им приложений не проходят эту проверку.

Интересной является функция пакетной деинсталляции, какой вы сможете удалить большое количество программ в один прием. Сначала удаляются приложения, деинсталляция которых требуют вашего внимания, а затем автоматом удаляются другие (когда вами было указано тихое удаление). Инструмент одновременно может запускать сразу несколько деинсталляторов разных приложений.

Перед процессом деинсталляции, утилита сможет сделать запасную копию реестра и точку восстановления Windows. Возможен запуск команд пользователя в конце и начале процесса деинсталляции.

Особенности установки: Хоть инсталляция программы производится на английском, интерфейс у той будет русский (если у вас русская Windows).

Изменения в версии:
- Добавлена поддержка среды исполнения для. Net 4.0 для проектов с таргетингом на 3.5. Больше не нужно устанавливать. Net 3.5.
- Прибавлена обработка ошибок помощника приложений магазина Microsoft, исправлен баг показа приложений магазина.
- Прибавлено логирование ошибок вспомогательных приложений
- Процедура удаления теперь отображается в окне в углу экрана.
- Процесс деинсталляции не отображается до полной инициализации.
- Исправлен баг отображения исходного каталога вместо подкаталога при нахождении остатков.
- Исправлено обнаружение остатков CLSID.
- Исправлена ошибка удаления каталогов и файлов.
- Изменены арабский и испанский переводы.

Проверка на VirusTotal:
SHA256: 391e8e632a7864604fa06cdec9607bc746a7d7bd85a3ac2df625cb2c9e06300d
Показатель выявления: 1/67
Дата анализа: 2017-10-15 01:08:59 UTC

Информация о программе
Название: Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.18
Год выпуска: 2017
Платформа: Windows 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Бесплатная (Freeware)
Разработчик: sourceforge.net
Размер: 2,59 Мб


Скачать Bulk Crap Uninstaller (BCUninstaller) 3.18 - менеджер деинсталляции
Скачать с DepositFiles.com
Скачать с Keep2Share.cc
Скачать с Тирас.рф

Тематические схожие новинки, которые будут вам интересны

Категория: Системный софт | Просмотров: 331 | Добавил: muadib | Теги: Bulk Crap Uninstaller, софт, portable, программы, Деинсталлятор | Рейтинг: 0.0/0